Наши
проекты

Дом в клубном поселке – загородная роскошь

Еще недавно о поселках клубного типа было известно лишь из зарубежных кинофильмов, а сейчас такие городки – не редкость и в Подмосковье. Они ориентированы на аудиторию обеспеченных потребителей и имеют собственную концепцию, что выгодно отличает клубные поселки от более привычных дачных и коттеджных городков. В радиусе 30 км от Москвы почти все земельные участки по Новой Риге относятся к тому или иному элитному поселку.

Поселки клубного типа всегда закрыты и безопасны

Ограниченная территория – основная черта таких городков. Если обыкновенные поселки порой имеют лишь документальные границы, то клубные – отделены настоящим забором и имеют один или несколько контрольно-пропускных пунктов. Чтобы попасть на территорию, необходимо иметь членский пропуск. Для гостей выдаются одноразовые или временные талоны. Поселки клубного типа оборудованы системой уличного видео наблюдения, дома – охранно-пожарной сигнализацией.

Клубные поселки строятся в едином стиле

Количество земельных участков в элитном городке обычно не превышает сотни. Каждый дом отличается изысканным вкусом, роскошью и оригинальностью. Но, если рассматривать городок в целом, то легко заметить, что все домовладения и отдельные сооружения на его территории выдержаны в едином ландшафтном и архитектурном стиле.Оформление улиц, парков и скверов также органично вписывается в общую картину клубного поселка. Благодаря небольшому количеству жителей, в таких городках царит тишина и спокойствие.

Клубные поселки социально однородны

Учитывая тот факт, что стоимость участков в поселках клубного типа весьма высокая, их жители имеют солидное материальное и социальное положение. Это значительно упрощает организацию совместного досуга соседей. В таких городках специально предусматриваются условия для этого: обустраиваются площадки для игры в гольф и большой теннис, картодромы, содержатся конные дворы. Жители клубных поселков часто предпочитают совместную охоту, рыбалку, устраивают между собой яхтенные соревнования.