Наши
проекты

Коттеджные поселки - отличное укрытие от московского шума

"Сколько можно дышать этим смогом? В ближайшие же выходные - срочно на природу!" - такая мысль появляется у многих жителей Москвы после особо напряженных трудодней и очередной волны переутомления, на фоне которой городская атмосфера начинает "давить" на психику с удвоенной силой. Купить земельный участок на Новорижском шоссе - значит сбежать от ночных автомобильных гудков под окнами, толп прохожих, ненавистных пробок и прочих раздражающих факторов в умиротворенное место с чудесной экологией и позволить себе настоящее расслабление.

Чем хорошо владение собственным загородным домом на территории коттеджного поселка?

Лесной участок - основа покоя и здоровья

Приехав в коттеджный поселок, Вы мгновенно почувствуете разницу между лязгом, загазованностью и гулом Москвы и звуками природы: шелест деревьев, плеск озер и прудов, хруст веток под ногами, пение птиц и другие радости пребывания вдалеке от мегаполиса станут своеобразным бонусом к купленному/отстроенному самостоятельно дому. Участки на Новорижском шоссе также могут похвастаться целебным воздухом, атмосферой спокойствия и относительной близостью к черте города: Вам не придется по полдня добираться до работы и обратно по пробкам - дорога в одну сторону займет от 20 до 50 минут - а вот грохота, рассерженного "дудения" спешащих водителей и прочих урбанистических звуков возле дома и внутри него будет совсем не слышно.

От чего будет зависеть стоимость земли на Новой Риге?

На ценообразование, связанное с участками в коттеджных поселках, влияет несколько обстоятельств:

  • площадь участка и его удаленность от МКАД;
  • категория поселка (VIP, бизнес, эконом);
  • ценность близко расположенных к участку лесов, заповедников, его близость к озерам, прудам и водохранилищам, национальным паркам.

Если Вы присматриваете участок с уже отстроенным коттеджем, на стоимость повлияет его архитектурная ценность, площадь, этажность и ряд иных факторов.

С каждым годом свободной земли вокруг Москвы становится все меньше, поэтому вложение в покупку участка под застройку в настоящий момент - своевременное, выгодное и дальновидное решение.