Наши
проекты

Малоэтажные поселки

Стандарты сегодняшней жизни претерпели изменения. Еще двадцать лет назад все стремились попасть в Москву и обосноваться там, выбирая квартиры поближе к центру и просчитывая выгоду наперед, а сегодня те же горожане изменили приоритеты и всеми силами стараются покинуть город – загазованный, стоящий в многокилометровых пробках, неприветливый по утрам и вечерам. Малоэтажное строительство – поселок с небольшим количеством домов – сегодня находится на пике популярности.

Малоэтажные поселки Подмосковья выглядят заманчиво со многих позиций:

  • расстояние до города можно выбирать в соответствии со своими планами на поездки туда и обратно;
  • величину поселка можно выбирать исходя из своей общительности или наоборот, ее отсутствия;
  • наличие инфраструктуры в непосредственной близости также может быть решающим фактором выбора.

Малоэтажный поселок состоит из домов, которые представляют как разные стили, так и один. Логичнее смотрится общая продуманная архитектурная стилистками, тогда каждый может выбирать:

  • поселок малоэтажной застройки из кирпича;
  • поселки, состоящие из построек из срубов;
  • комбинированные поселки, где есть разная архитектура и возможность ее выбора.

Плюсы в таких поселках еще и в том, что участки земли могут быть как большими, так и скромными, к тому же, в рамках поселка есть и территория общего пользования – парковая зона, спортивные и детские площадки, искусственные озера и многое другое. Традиционным становится и ограждение территории с оборудованием собственного пропускного пункта, что гарантирует контроль пребывания на территории самих жителей, их гостей, обслуживающего персонала, а это – безопасность в первую очередь.

Малоэтажное строительство развивается, использует новые технологии, инженерные системы, за счет чего жизнь в таких домах становится все более комфортной и привлекательной для широкого круга горожан.