Наши
проекты

Мечта землевладельца

Собственный земельный надел, купленный за свои «кровные» деньги, для многих наших соотечественников является символом их жизненного успеха, усиленного в подсознании надеждой на построение стабильной семьи и спокойной, обеспеченной старости. Поэтому к решению - куплю участок по Новой Риге, высказанным одним из ваших родственников, следует отнестись с должным пиететом. Уж очень хорошо подходят территории вдоль Новорижского шоссе для реализации стандартного жизненного плана успешного человека.

Причина приоритета данной автомагистрали над Волоколамской, Пятницкой и Ярославской трассой заключается в следующем:

  1. Новорижское шоссе, оно же автомагистраль М9 «Балтия», самое новое транспортное полотно Московской области, поэтому построено в обход существовавших населенных пунктов. На расстоянии между Третьим Транспортным Кольцом и МКАД практически нет светофоров, а места взаимодействия с другими трассами оборудованы модерновыми развязками. В результате, доехать от МКАД до ТТК можно всего за 10 минут, а 120 км от Краснопресненского проспекта в северо-западном направлении преодолеваются всего за 1 час 20 минут, что является локальным рекордом Московской области. Нынешняя реконструкция должна улучшить проходимость и полностью ликвидировать пробки на популярной трассе.
  2. Немаловажный фактор – это отменная, как для Московской области, экологическая обстановка на землях вдоль Новой Риги. Это объясняется отсутствием стратегических промышленных объектов, а также наличием множества территорий, пригодных для рекреации. Например, Истринское и Озернинское водохранилище, Нудольский и Истринский лесхоз, лесные массивы Одинцовского, Клиновского и Солнечногорского районов, Завидовский заповедник, долины крупных рек – уже упомянутой Истры, Вазузы, Велесы, Торопы, Западной Двины, Ловати.

Транспортная и экологическая совершенность Новорижского шоссе сделала его наиболее привлекательным объектом, по мнению покупателей и риэлторов, для приобретения земельных наделов под застройку, а также в качестве инвестиционных объектов.