Наши
проекты

Открытие десятилетия – Новая Рига

Каждый ребенок в РФ знает, где живут газовые олигархи, миллионеры, коррупционеры и приближенные к ним лица. Конечно же, на Рублевке, как фамильярно называет Рублево-Успенское шоссе вся страна. У наших людей уже сформирован стереотип, что лучшие земельные участки, микроклимат, самые красивые дома и сливки общества сконцентрированы именно в этом районе.

Но, новый век безжалостно крушит мифы конца 20-го столетия. Сегодня участки дачные по Новой Риге котируются не меньше, чем их «рублевые» конкуренты. Причины коммерческого успеха недвижимости вдоль автомагистрали М9 "Балтия" – официальное название Новорижского шоссе, заключается в следующем:

  1. Владельцы участков, расположенных вдоль Новой Риги, имеют возможность добраться от своей дачи или загородного дома в столицу быстрее, чем люди, владеющие недвижимостью вдоль прочих автострад, обслуживающих Московскую область. Это достигается отсутствием светофоров между ТТК и МКАД, а также необходимым количеством транспортных развязок. Осуществляемая ныне реконструкция еще больше улучшит пропускные способности «Балтии» и скорость движения по маршруту дача (дом) – работа (столица).
  2. На Новорижской трассе плотность застройки ниже, чем у ее главного конкурента, что позволяет владельцу дачи жить на лоне природы, а не ограничиваться забором, отделяющим его от поместья соседа.
  3. По оценкам экологов ситуация на Рижском направлении наиболее соответствует понятиям «дача» и «рекреация». На территории Истринского и Одинцовского, Солнечногорского и Клинского районов, через которые проходит «Балтия», сохранились еловые леса, помнящие последний ледниковый период, обустроены берега известных рек и водохранилищ, что позволяет владельцу дачи действительно на ней отдыхать и реставрировать свое здоровье. Кроме того, здесь практически нет промышленных объектов, отравляющих и загрязняющих все живое.

Итого, участок под дачу на Новорижском шоссе, пока еще, обойдется покупателям дешевле, чем на Рублевке. Зато его ликвидность уже выше, чем те, что продаются на трассе на Звенигород.