Наши
проекты

Причины популярности земельных участков на Новорижском шоссе

Автомагистраль М9 «Балтия» или Новорижское шоссе начинается от МКАД, логически продолжая Краснопресненский проспект. Далее она проходит через северо-западную часть Московской области, «режет» Тверскую и Псковскую, чтобы выйти на Латвию и влиться в дорогу, следующую по побережью Балтийского моря. На сегодняшний день «Новорига» становится лидером интереса потенциальных застройщиков, что дало повод журналистам окрестить ее «второй Рублевкой». Одним из доказательств блестящего будущего Новорижского шоссе является появление вдоль автострады вертолетных площадок, гольф-клубов, аквапарка, а также переезд нескольких звезд – тот же Андрей Макаревич, с «Рублевки» на «Новоригу».

Давайте вместе установим причины, стимулирующие продажу земельных участков на Новорижском шоссе. Во-первых, это – самая новая автострада, построенная в обход существующих населенных пунктов. Поэтому на ней нет светофоров, что позволяет водителям не снижать скорость от МКАД до Третьего Транспортного кольца. Там, где шоссе пересекают другие магистрали, созданы современные развязки. Уровень трассы позволяет преодолеть расстояние между ТТК и МКАД всего за 10 минут.

Во-вторых, земельный фонд вдоль Новорижского шоссе имеет высокое рекреационное значение. Имеется в виду берег Истринского водохранилища, Истринский и Нудольский лесхозы, в которых растут реликтовые еловые леса, населенные дикими животными. В качестве бонуса – трассу пересекают несколько крупных рек, чей берег так же может быть использован для отдыха владельцев земельных участков.

В третьих, территории вдоль автомагистрали лишены значимых индустриальных объектов. Здесь нет металлургических комбинатов и нефтеперерабатывающих заводов, что позволяет надеяться на долговременную сохранность благоприятной для человека экологической обстановки.

Итого, анализ преимуществ Новорижского шоссе над конкурентами смело позволяет назвать его, если не третьим Римом, то второй Рублевкой, со всеми вытекающими отсюда последствиями – планомерным повышением цены на земельные участки и уже отстроенными коттеджами в дачных поселках, готовыми к продаже.