Наши
проекты

Риэлтерский эксперимент

Стояние в пробках, два часа на дорогу – так жители Подмосковья платят за удовольствие работать в мегалополисе, живя за его пределами. Интерес к загородной недвижимости заставил риэлторов серьезно заняться определением самого удобного шоссе Московской области. Главный критерий оценивания - сколько времени потратит человек на дорогу от дома до условного места работы, расположенного в центре столицы.

Определение лучшего направления было проведено следующим образом. 340 людей – участников эксперимента, ехали 120 км от МКАД по разным автотрассам. Учитывалось время преодоления ежедневного для 70 тысяч бывших москвичей препятствия.  Общая тенденция – это победа автобанов западного и южного направления. Конкретные победители перед вами:

  1. Первое место взяла Новорижская автомагистраль. Участниками своеобразного риэлтерского эксперимента заданное расстояние было преодолено за 1 час и 20 минут. Именно поэтому дачные участки на Новорижском шоссе ежедневно растут в цене, обгоняя более престижные и раскрученные варианты
  2. Второе место между собой поделили Рублево-Успенский и Минский автобан. Проехать нужные 120 км любители истины смогли за 1 час и 30 минут.
  3. Третье место взяло Калужское шоссе с результатом в 1 час и 40 минут.
  4. Четвертым с незначительным отрывом от «бронзы» признано Варшавское направление.

Наибольшее количество времени дорога из дома на работу и обратно займет у бывших горожан, купивших земельные участки на Новорязанской и Щелковской трассе. Аутсайдеры эксперимента забрали у его участников 2 часа и 15 минут времени, которое могло быть потрачено с большей пользой.

Результатом «эксперимента риэлторов» стало изменение стереотипов, а также возможность делать покупателям недвижимости предложения, подкрепленные фактическим материалом.