Наши
проекты

Смена лидера. Желтую майку – Новорижскому шоссе!

Анализ операций с недвижимостью, проведенных в пределах Московской области, выявил нового лидера. Это – земельные участки и дома, построенные по Новорижскому шоссе или автомагистрали М9 "Балтия", как его именуют в официальных документах. Автострада начинается от МКАД, с восьми полос и роскошной футуристической развязки в северно-западной части Москвы, как логическое продолжение Краснопресненского проспекта. Далее шоссе тянется по Московской, пересекает Тверскую, Псковскую область и вливается в латвийскую дорогу Е22, огибающую Балтийское море.

А теперь несколько слов о том, почему земля на Новой Риге скоро будет стоить столько же, сколько и на недалеком Рублево-Успенском шоссе.Сделки не прекращаются даже в условиях кризиса, а каждый купленный квадратный метр может считаться высокорейтинговой инвестицией.

Во-первых, мода проживать в сельской, экологически выдержанной местности, а работать в городе, не нова. И как всякое хорошее начинание, достаточно быстро перенимается финансового подготовленными  к этому слоям населения. Во-вторых, вдоль «Балтии» продаются земельные наделы, участки синфраструктурой (с подрядом и без), а также расстроены коттеджные поселки с охраной, магазинами и небольшим набором заведений, представляющих сферу услуг.

В-третьих, плотность застройки вдоль «Балтии» на порядок ниже, чем на территориях, расположенных на расстоянии 10-39 км от МКАД. Это уменьшает антропогенную нагрузку на предлагаемую область проживания и позволяет хозяевам земли придаваться исконно загородным развлечениям – прогулкам в реликтовых еловых лесах, чудом сохранившихся на севере от Истринского водохранилища и купаниям в любой из пересекающих трассу рек – Истру, Вазузу, Межу, Велесу, Западную двину, Торопу и Ловать.На территориях вдоль автострады практически нет промышленных предприятий, зато выстроено 40 поселков, в которых продается земля под застройку или готовые коттеджи. Самый известный из них населенный пункт –Новорижский, расположенный ближе всего к МКАДУ (23 км).

Отдельным бонусом, делающим местную недвижимость практически «золотой», является реконструкция Новорижского шоссе – его расширят, первые 45 км оборудуют шумозащитными экранами и улучшат качество дорожного полотна.  Когда все будет завершено, добраться из загородной зоны в центр столицы можно будет за время от 20 минут до 1 часа 20 минут, в зависимости от исходной точки.