Наши
проекты

Тенденции подмосковного рынка недвижимости

Рынок недвижимости Московской области – один из самых волнующих в пределах РФ. Здешняя земля стоит столько, как будто она вся пронизана ручьями с эпическим названием Эльдорадо. В крайнем случае, находится где-то в Кимберли, известном своими алмазоносными породами.

Общая тенденция последних двадцати лет для всех мегалополисов мира – это отток их жителей за город. Там они живут, работая в столице. Частная тенденция для Московской области последних пяти лет – это предпочтение, которое оказывается многоквартирным малоэтажным комплексам по сравнению с элитной недвижимостью и коттеджными поселками на Новой Риге и Рублево-Успенском шоссе.

Итак, таунхаусы и дуплексы сегодня формируют лицо Подмосковья. Это объясняется следующими факторами. Во-первых, демократической ценовой политикой, которую ведут застройщики. Квартира с отдельным входом, небольшим палисадником, газоном и гаражом обойдется покупателю на 30% дешевле, чем индивидуальный коттедж.

Во-вторых, малоэтажные комплексы, созданные по западным проектам ответственной компанией, представляют собой мини-городок с оформленной инфраструктурой. В пределах такого поселка есть все, что нужно для комфортной жизнедеятельности – спортивные, детские т развлекательные центры, магазины и аптеки.

В-третьих, экономический кризис стимулировал граждан РФ сократить расходы, а эксплуатация подобного жилища с полностью оформленными коммуникациями обходиться дешевле, чем индивидуальный коттедж.

В четвертых, сдавая поселок, застройщик обеспечивает транспортную инфраструктуру или согласовывает ее с соответствующими госслужбами, поэтому у домовладельцев таунхаусов практически нет проблем с тем, как попасть в «большой город».

Кроме того, данный тип проживания – за городом, с низкой плотностью населения, гарантирует владельцам дуплексов позитивную энергетику и качественный релакс в пределах собственного домовладения.