Наши
проекты

Участок без подряда: в чем его особенности?

Загородная недвижимость – мечта многих жителей мегаполисов. Ведь потребность в уединении, тишине, чистом воздухе и близости к природе рано или поздно испытывают даже жители мегаполиса, привыкшие к шуму, веселью и ежедневной суете. В этом случае на помощь приходит спокойный загородный домик или дача. Участок за пределами столицы – это настоящая отдушина для тех, кто любит землю, ведь организовать даже небольшой сад или огород в Москве невозможно.

Что такое участок без подряда?

По Новорижскому шоссе участки без подряда пользуются большим спросом среди покупателей загородной земли, причина этого – не только приемлемая цена. Главная особенность таких участков заключается в том, что новый владелец освобождается от необходимости пользоваться услугами конкретных подрядных организаций и получает полную свободу действий. Это влечет за собой некоторые сложности, ведь на плечи собственника ложатся все заботы о строительстве и подключении участка к магистральным сетям, но есть и существенные достоинства:

  • возможность сэкономить на строительных и отделочных материалах;
  • свобода выбора подрядчиков;
  • возможность построить дом, который будет отличаться от типовых коттеджей соседей;
  • самостоятельное обозначение этапов и сроков строительства.

Где искать участки без подряда?

Свободные земельные участки обычно есть во всех коттеджных и дачных городках на первоначальном этапе их застройки. Но чем ближе к моменту ввода готовых домов в эксплуатацию, тем меньше вероятность обнаружить в таком поселке хороший участок без подряда. Ближнее Подмосковье застраивается очень интенсивно, поэтому искать свободную землю в радиусе первых 30 км от столицы не имеет смысла.

Находясь в поисках участка под застройку, лучше обратить внимание на среднее и дальнее Подмосковье. На расстоянии 40-60 км от МКАД в западном направлении имеется большое количество хороших земель, расположенных в живописных местах на территориях дачных и коттеджных поселков.