Наши
проекты

Урбанизация, рурбанизация и трудностиработы риэлтора

Каждому, кто имеет документ об окончании школы, известен термин «урбанизация». Это - процесс роста городов и признание их роли в развитии общества. Явление сопровождается трансформацией сельских населенных пунктов в городские, если они набирают нужное количество людей, которые обеспечены трудом соответствующего характера и цивилизованными условиями для жизни. Кроме того, урбанизацию характеризует отток жителей сел в города и разрастание пригородных зон.

Но, в последнее время в цивилизованных странах приобретает массовый характер явление рурбанизации. Процесс, когда городские условия жизни и характер занятости переносятся в сельскую местность. Зачем люди меняют мегалополисы на деревни? Во-первых, в сельской местности лучшая экологическая обстановка. Во-вторых, чем дальше от города, тем ниже цены на продукты и некоторые виды услуг. В третьих, обладание собственным домом, выстроенным по индивидуальному проекту, приносит его владельцам большее моральное удовлетворение, чем квартира. Всего лишь одна из сотен подобных в многоэтажном доме.

Первыми рурбанизацию, как явление, начали «двигать» американцы, предпочитая селиться в частных домах. За ними начали скупать участки земли по Новой Риге и Рублево-Успенском шоссе наши соотечественники, «разгружая» таким образом столицу и повышая качество собственной жизни.

Единственные «жертвы» процесса рурбанизации - это риэлторы, которым пришлось досконально изучить карту Московской области и самим сесть за руль. Кроме того, чтобы успешно торговать недвижимостью, им пришлось выучить сравнительные характеристики ведущих к городу автомагистралей, а также детально изучить характеристику природных ресурсов на предназначенных к продаже и застройке землях, прилегающих к каждому шоссе.