Наши
проекты

Варианты наружной отделки загородных домов

Строительство частных домов обычно завершается облицовкой фасадов. В коттеджных поселках большое значение уделяется общему виду городка и его благоустройству, поэтому внешняя отделка– один из важнейших вопросов. К наиболее востребованным средствам наружной облицовки зданий относятся:

  • декоративная штукатурка;
  • облицовочный кирпич;
  • облицовочная плитка;
  • облицовочный камень;
  • сайдинг;
  • дерево.

Декоративная штукатурка

Благодаря декоративной штукатурке дачные участки на Новорижском шоссе смотрятся ярко и оригинально. Это средство отделки дает возможность быстро и легко оформить коттедж в любом цвете. Кроме того, для нанесения состава нет необходимости задействовать профессиональных облицовщиков – с этой процедурой справится даже человек без специальных навыков.

Облицовочный кирпич

Облицовка кирпичом – один из востребованных способов отделки фасадов. Этот материал обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Благодаря большому набору тоновых решений есть возможность не просто выложить стены одинаковым кирпичом, но и выполнить декоративную отделку с использованием деталей двух-трех оттенков.

Облицовочная плитка

Для отделки фасадов применяется плитка из керамики, керамогранита и клинкера. Эти материалы отличаются прочностью и долговечностью в сочетании с возможностью реализации любых дизайнерских решений. Однако технология облицовки домов плиткой весьма сложная, такую работу лучше доверить профессионалам.

Облицовочный камень

Как натуральный, так и искусственный камень в качестве облицовочного материала способен превратить стандартный коттедж в некое произведение искусства. Отделанные таким образом фасады смотрятся солидно, но в случае с применением природного камня реализация такого решения потребует немалых затрат. Искусственные аналоги менее надежны, но пользуются большой популярностью благодаря обширной палитре оттенков и текстур.

Сайдинг

Мода на виниловый сайдинг пришла в Россию из Америки и стран Западной Европы. Этот материал востребован благодаря разнообразию цветов и низкой стоимости. Кроме того, монтаж сайдинга достаточно прост, чтобы выполнить его без привлечения подрядчиков.

Дерево

Отделка фасадов натуральным деревом – удовольствие не из дешевых. Однако большой выбор доступных вариантов и способов облицовки все же привлекает владельцев загородных коттеджей. Ведь что может быть лучше, чем деревянный домик на опушке леса?