Наши
проекты

Варианты жилья в Подмосковье

Не поверите, но в Подмосковье, на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе живут не только газовые олигархи и нефтяные магнаты. Давайте попробуем вместе исследовать все  возможности проживания за пределами Московского мегалополиса.

  1. Начнем, естественно с жилья премиум-класса, чтобы сразу расставить все точки над i. Имеются в виду «сливочники» вроде элитного коттеджного поселка Новая Рига, в которых наблюдается максимальная концентрация миллионеров на один квадратный километр площади. Это – закрытые охраняемые поселки, в которых жилым строениям больше подойдет определение «дворец» или «вилла». На территории обязательно найдется небольшой спортивный комплекс – бассейн, теннисный корт, зоопарк и строения для охраны и прислуги.
  2. Жилье серии «комфорт», отстроенное с привлечением иностранных капиталов и проектов. Ориентировано на так называемый средний класс. Закрытая охраняемая территория с инфраструктурой – детские садики, спортивные комплексы с бассейном, заведения общественного питания и сферой обслуживания.Представлены индивидуальными коттеджами и таунхаузами.
  3. Дома типа эконом-класс, отстроенные отечественными застройщиками. Могут бытьпрезентованы многоэтажными, малоэтажными, индивидуальными зданиями, а также всеми разновидностями таунхаузов – дуплексами, триплексами и квадраплексами. К сожалению, инфраструктура вокруг таких объектов пребывает в зачаточном состоянии или на стадии проектов. Покупается семьями с ограниченными ресурсами в надежде на то, что со временем все наладиться.
  4. А вот и самая интересная группа - поклонники дауншифтинга, покупающие заброшенные дома в селах вдоль шоссе, подальше от МКАД и ведущие в них самую буколическую жизнь, занимаясь полу-архаическим сельским хозяйством.
  5. Самая маленькая группа – фанаты стабильного развития планеты. Они покупают участки, на которых возводят экологически грамотные дома. Получают электричество благодаря солнечным батареям и перерабатывают отходы жизнедеятельности на био-газ и удобрения. Такой подход к жизни делает их минимально зависимыми от инфраструктуры, поэтому им достаются участки по минимальной цене, за которые не хотят браться прочие беглецы из мегалополиса.