Наши
проекты

Выбираем загородное жилье

Мода на проживание за городом привела к появлению десятка разновидностей жилых строений. Потенциальному клиенту может быть предложен индивидуальный коттедж, малоэтажный таунхауз или проживание в многоэтажном доме. Все дома отличаются по стоимости и контингенту, предпочитающему селиться в таких строениях.

  1. Коттедж может быть построен по индивидуальному проекту или типовому плану. Сам по себе, посреди белого поля, дом никто не ставит. Его возводят в пределах поселков, классифицированных определенным образом. Обычно застройщики создают населенные пункты трех типов – премиум-класса, комфорт и эконом. Градация зависит от расположения территории, отведенной под жилое строительство, относительно мегалополиса, а также средств, инвестированных в проект. Контингент распределяется соответственно количеству имеющихся у них средств. Жилье «премиум», отделенное от общества живописным, но высоким забором, предпочитает творческая элита и те, кому есть что скрывать. Индивидуальный «комфорт» и «эконом» чаще всего купит закоренелый интраверт или большая семья, которой хватает коммуникации в пределах собственного дома.
  2. Малоэтажные жилье – это, скорее всего, поселок дуплексов или таунхаузов. Спаренные общей стеной квартиры с отдельным входом и небольшим газоном, могут быть «комфортами» и «эконом». При покупке таких домов на первое место выходят не деньги, а другие потребности. Подобные «спаренные дома» могут купить братья или сестры с семьями, сохранившие теплые отношения. Такой вариант проживания может быть интересен родителям преклонных лет и их детям, желающим жить рядом, но сохранять определенную автономность.
  3. Многоэтажные дома, расположенные в загородных населенных пунктах, подобны своим городским «коллегам». Квартиры в них имеют наименьшую цену по сравнению с предыдущими категориями. Зато дом находится в несравнимо лучшей в экологическом плане местности, чем, если бы он был расположен в пределах «большого города».

Очень часто застройщики размещают индивидуальные коттеджи и малоэтажное жилье в приделах создаваемого ими населенного пункта. Для многоэтажных домов разрабатывают отдельные проекты, чтобы они не портили пейзаж владельцам элитных коттеджей.