Наши
проекты

Земельные участки на Новорижском шоссе: экологический вопрос

Загородное жилье пользуется большой популярностью у обитателей мегаполисов благодаря благоприятной экологической обстановке в Подмосковье. По сравнению с шумной и загазованной столицей поселки за ее пределами олицетворяют чистоту, природу и душевность. Здесь нет крупных промышленных предприятий, непрерывно загрязняющих атмосферу отходами, а ограниченное движение транспорта в пределах населенных пунктов положительно сказывается на составе воздуха.

Дачные поселки по Новорижскому шоссе располагаются в окружении леса. Отдохнув здесь какое-то время, пропадает желание возвращаться в пыльный мегаполис. Не зря этот регион выбирают для проживания и сезонного отдыха семьи с маленькими детьми, пожилые люди и зажиточные бизнесмены.

А, может, домик у водоема?

Отдельного внимания достойны земельные участки, расположенные рядом с озером или рекой. Несмотря на сложные условия строительства, невозможность обустройства подвалов и цокольных этажей из-за высокого уровня грунтовых вод, земли у водоемов обычно раскупаются в первую очередь. Предпочитают их любители рыбной ловли и отдыха на воде. Дома для постоянного проживания на таких участках строят редко. Почти вся недвижимость на берегу рек и озер имеет дачное назначение.

При выборе земельного надела в такой местности стоит обратить пристальное внимание на специфику водоема: береговой уклон и интенсивность течения потока. Если в семье есть дети, лучше отдать предпочтение участку, расположенному рядом с озером или спокойной рекой. Спуск к водоему не должен быть обрывистым или скалистым, а дно – крутым. Крупных каменистых выступов, расположенных даже на небольшой глубине, тоже лучше избегать. Ведь наверняка детям захочется играть не только на берегу, но и в воде.