Наши
проекты

Жизнь неподалеку от Москвы: мода на коттеджные поселки

Все большее количество жителей нашей столицы задумывается о том, чтобы перебраться из напряженной и вечно деловой атмосферы мегаполиса туда, где будет возможность расслабиться, посвятить время близким и обеспечить своей семье психологическое и физическое здоровье вне грязного городского воздуха. Купить участок на Новой Риге - интересный вариант для всех, кто всерьез рассматривает строительство загородного коттеджа в близком будущем и сравнивает предложения от разных компаний.

Откуда взялась идея о постоянном проживании за городом?

Пребывание в комфортабельных домиках, находящихся на территории коттеджных поселков с продуманной и отлаженной инфраструктурой - не новомодное веяние, а то, что принято называть европейским стилем жизни. После того, как Москва "разрослась" до невероятных масштабов и почти исключила возможность пребывания среди чистого воздуха в городской черте, мысль о коттедже стала посещать каждого третьего ее жителя. В настоящий момент о современном "домике в деревне"  подумывают люди со средним и высоким доходом, которых все больше смущает взлетающая в небеса стоимость площади московских квартир. К тому же, вместе с идеей о жизни в загородном коттедже из Европы пришла мода на экодизайн, отход от типовых проектов, индивидуальную планировку домов и использование в строительстве как можно более натуральных материалов. Где, как не в собственном коттедже, можно воплощать такую мечту с толком, удовольствием и без спешки?

Что можно взять от участка и дома на Новой Риге?

Каким бы ни был социальный статус семьи, решившей сменить душную квартиру на загородный домик, она найдет для себя в этом целый комплект плюсов:

  • отсутствие сомнительных соседей, любящих устраивать потопы, шуметь по ночам или сверлить стены с раннего утра;
  • присутствие сада и клумб, ведущих к уютной веранде и исключающих преодоление темного подъезда и застревающего лифта на пути к двери;
  • возможность ежедневно проводить время на природе вне автомобильных выхлопов и прочих "прелестей" Москвы;
  • возможность создать свой собственный интерьер и экстерьер, не спеша продумав каждую деталь.

В сочетании с типичной для коттеджных поселков развитой инфраструктурой и другими благоприятными факторами покупка земли под застройку на Новорижском шоссе станет однозначно благоразумным решением.