Наши
проекты

Чем больше домов в коттеджном поселке, тем лучше?

О популярности переездов из Москвы в загородные коттеджи стало можно говорить 5-6 лет назад, когда ритм городской жизни начал утомлять даже самых деловых и энергичных людей. Расставание с комфортабельными квартирами в пользу жизни в поселках, отдаленных от черты города минимум на 10 км - с чем связано такое решение? В первую очередь с острой необходимостью спрятаться от медленно отравляющих тело и душу выхлопных газов. Однако желающие принципиально поменять место жительства отчетливо видят разницу между хаотично застроенными районами и современными поселками, делая выбор в пользу последних.

Особенности современных коттеджных поселков

Поселения, образовывающиеся за городом, сильно различаются по уровню обустройства и наличием или отсутствием централизованности. Некоторые поселения возводятся по общему плану одной компанией-застройщиком, получают от него развитую инфраструктуру и все известные на сегодня средства связи с миром. Другие коттеджные городки предлагают покупателям участков без подряда на Новорижском шоссе самостоятельный поиск специалистов, которые смогут помочь в строительстве дома и благоустройстве прилегающей к нему земли. Как бы то ни было, к коттеджу, возводимому в современном поселке, владельцу не придется подводить инженерные и прочие коммуникации, одно только проектирование которых выльется в серьезную сумму.

Преимущества земли в коттеджном городке

Покупка участка в коттеджном поселке с целью построить на нем дом для постоянного проживания состоит исключительно из плюсов:

  • полная безопасность;
  • покой и уединение для всей семьи;
  • комфорт.

Если Вам приглянулся участок в крупном (50 и более домов) коттеджном городке, в средне- и долгосрочной перспективе Вам удастся сэкономить на коммунальных платежах, так как централизованное электро-, тепло- газо- и другое снабжение ресурсами обходится дешевле завоза газовых баллонов, установки септиков, отопительных котлов и прочих мер, с которыми неизбежно столкнутся жители хаотично застроенных районов Подмосковья. Также, чем больше домов в поселении, тем лучше в нем будет организована сфера услуг, что тоже немаловажно для комфортного проживания семьи.