Наши
проекты

Как найти Эдем в Подмосковье

Те, кто работает в Москве, уже давно не хотят в ней жить. Речь не идет о счастливчиках, живущих в историческом центре с видом на Чистые пруды. Поэтому спросом у столичных жителей пользуются жилые комплексы, расположенные за городом, на расстоянии до 30 км от МКАД. На сегодняшний день уже построено около 50 массивов загородного жилья со средним объемом предложения в 8 тысяч квартир. Наибольшее количество подобных загородных комплексов сконцентрировано в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах. Большинство из них рассчитано на массового потребителя – эконом- и комфорт-класса.

Давайте рассмотрим, чем привлекают своего обывателя подобные малоэтажные поселки Подмосковья, кроме цены. Во-первых, подобное жилье совмещает урбанистический уровень комфорта с преимуществами загородной жизни. Во-вторых, подобные строения имеют отменные эстетические характеристики – резное крыльцо, палисадник, кованую ограду, что позволяет хозяевам восстанавливать собственное душевное здоровье в пределах дома. В третьих, малоэтажные жилые комплексы имеют развитую инфраструктуру – детские садики, спортивные комплексы со SPA, места для выгула собак, магазины, а также единую систему охраны. Поэтому жить здесь достаточно комфортно и безопасно в отличие от того же мегалополиса.

Выбирая загородное место жительства, потенциальный домовладелец должен оценить следующие локации в приглянувшемся ему жилом комплексе:

  1. Уровень плотности застройки, особенно высотной.
  2. Характеристика развития транспортной системы – сколько существует вариантов подъезда и доступныхжителю видов транспорта. Например, собственный автомобиль, электрички и регулярные автобусные маршруты.
  3. Степень развития инфраструктуры.
  4. Наличие по близости природных объектов, имеющих рекреационное значение. Лес, река, водохранилище, живописные выходы скальных пород и прочее.

Вдумчивый выбор жилого малоэтажного комплекса способен превратить унылое и пыльное существование бывшего москвича на сорванный джек-пот – ПМЖ в подмосковном Эдеме.