Наши
проекты

Коттеджный городок, дачный поселок или деревня - где поселиться?

В настоящий момент москвичи, твердо решившие избавить свою семью от тягот жизни в загазованном городе, встают перед выбором местности, где они смогут отстроить дом. Разные варианты поселения имеют свои особенности, о которых стоит знать задолго до совершения сделки.

Коттеджный городок

Элитный поселок на Новой Риге, эконом-варианты поселений, городки с готовыми и уже приготовленными к заселению коттеджами, поселки без подряда: каждый сможет выбрать место на свой вкус и кошелек. Из списка плюсов таких городков сразу выделяется ухоженный вид, развитая инфраструктура, хорошо охраняемая территория, полный комплект инженерных коммуникаций. Из минусов бросается в глаза ощутимая ежемесячная плата за обслуживание и в некоторых случаях - значительное удаление от Москвы. Если минусы Вас не смущают, смело останавливайтесь на коттеджном городке и не тратьте время на поиски других вариантов.

Дачный поселок

Старые дачи разваливаются, и на их месте вырастают роскошные новенькие коттеджи, в которые перебираются уставшие от города люди. В старых дачных поселках прекрасно развита инфраструктура, на придомовых участках растут красивые высокие деревья, имеется комфортное транспортное сообщение. Однако в дачных кооперативах владельцам домов, рассчитывающим на комфорт, приходится самостоятельно бурить скважины, вкапывать септики и гадать, какие "достанутся" соседи. Если такие недостатки не сдерживают Ваше желание построить на месте старой развалины роскошный дом, выбирайте дачный поселок.

Деревня

Основные проблемы переезда из города в деревню - невозможность вписаться в сообщество людей, поколениями живших в этой местности, и плохие дороги. Если самостоятельное проведение коммуникаций к дому Вам финансово под силам, а несколько настороженное отношение соседей никак не сказывается на комфорте проживания, дом в деревне подарит возможность наслаждаться тишиной, прозрачным воздухом и удаленностью от московской грязи.