Наши
проекты

Плюсы и минусы проживания за городской чертой

Учитывая опыт людей, вовремя сменивших квартиры в Москве на комфортабельные домики за городом, можно сделать много выводов о том, стоит ли следовать их примеру. Всем, кто обдумывает вариант с переездом за город для постоянного проживания, будет интересно узнать о преимуществах и недостатках такого шага.

Вопрос ремонта и "текущих починок"

В многоквартирных домах огромное количество проблем, связанных с инженерными коммуникациями, решают ЖСК. В собственном коттедже придется постоянно, а, главное - самостоятельно - думать о починке канализации, внешней отделке стен, корректности работы отопительной системы и других обстоятельствах. Если Вы готовы внести эту статью в свой бюджет - добро пожаловать в коттеджный поселок.

Электроснабжение

Элитный коттеджный поселок на Новой Риге вряд ли расстроит перебоями в подаче электроэнергии. Но тем, кто рассчитывает поселиться в городке эконом-класса или в деревне, возможно, придется терпеть отключения света со всеми вытекающими последствиями. Если Вы знаете, как обезопасить себя от таких проблем - решайтесь на покупку дома в любом районе Подмосковья.

Охрана

Централизованная охрана территории - основа безопасности тех, кто на ней проживает. Крайне не рекомендуется покупать участок в поселке, где эта возможность не предусмотрена: ограбления и проблемы с уличными хулиганами - нередкая часть загородной жизни в неохраняемых деревнях и дачных кооперативах.

Переезд за город - хлопотное дело, которое потребует от Вас принятия взвешенных решений, предусмотрительности и... средств. Зато при условии того, что все негативные факторы нейтрализованы или учтены, Вы станете владельцем красивого и комфортабельного родового гнезда, которое когда-нибудь сможете оставить потомкам.