Наши
проекты

"Правильный" участок за городом под застройку - какой он?

Купить землю подешевле или не экономить? Выбрать вариант поближе к Москве или остановиться на "дальней даче"? А, может, рассмотреть участки с недостроем и доделать за кем-нибудь начатое? Интересуют Вас элитные поселки на Новорижском шоссе или нужна территория эконом-класса, выбор потребительских свойств земли, которая будет приобретена под строительство дома - самое ответственное занятие в деле переселения за город. Чтобы десятками лет радоваться покупке, стоит тщательно взвесить все значимые для участка факторы.

С уклоном или ровно?

Если Вам понравился очень живописный и очень недешевый участок с вековыми деревьями, красивыми видами на ближайший водоем и другими эстетическими прелестями, но расчет идет на строительство дома эконом-класса, выбирайте местность без уклона. Даже малоэтажное строительство на местности с большим уклоном обходится в крупные суммы, так как Вам придется вводить в план цокольный этаж и платить за его обустройство так же, как Вы платили бы за дополнительную жилую площадь на первом этаже. Для возведения "экономного коттеджа" старайтесь купить ровный участок без риска подтопления и подальше от водоемов.

Широкий или не очень?

Длина и ширина земельного участка, на котором будет стоять дом - "Ваше всё". Ведь если потомственным селянам, привыкшим сажать овощи на участке с любой геометрией, правильность его формы совершенно не важна, Вам наверняка захочется пристроить к дому гараж и сделать так, чтобы отступ внешней стены от забора был равным хотя бы 3 метрам. Тщательно изучайте геометрию участка, который покупаете под строительство коттеджа для постоянного проживания!

Близко или далеко от Москвы?

Рядом с участками, отстоящими от черты города на 2-3 км, через 3-5 лет вполне могут "вырасти" многоэтажки, жители которых станут наблюдать за Вашими делами и перемещениями. Если нужно полностью исключить этот фактор, выбирайте землю на 15-20 км удалении от города и даже дальше, а также постарайтесь узнать, как именно впоследствии будут застраиваться прилегающие к коттеджному поселку территории.

Если остались сомнения относительно того, какой участок приобрести под возведение коттеджа, смело обращайтесь к специалистам: разумная предусмотрительность спасла многих людей от разочарования и финансовых потерь!