Наши
проекты

Секреты популярности Новорижского направления

Элитные поселки по Новорижскому шоссе нередко сравнивают с Рублевкой, поскольку недвижимость на этом направлении считается одной из самых дорогих и благоустроенных в Подмосковье. Но наряду с комплексами люкс- и бизнес-класса здесь есть и более доступное эконом-жилье на территории уютных деревень. Такие участки благоустроены, к домам подведены все необходимые коммуникации, и цены на коттеджи вполне приемлемы.

Скоростная трасса

Новорижское шоссе – это то, что отличает западное направление Помосковья от остальных его районов. Чтобы добраться до самого отдаленного поселка, придется потратить не более одного часа, ведь качество дорожного покрытия здесь очень высокое. Кроме того, на трассе практически нет светофоров, что повышает интенсивность автомобильного движения. Благодаря этому, пробки здесь – явление крайне редкое.Дорога от Москвы до ближайших городков занимает всего четверть часа.

Поселки на любой вкус

Вдоль Новорижского шоссе располагается множество поселков, поэтому здесь есть, из чего выбирать. Ближе всего к столице, на расстоянии около 15-17 км, находятся элитные частные коттеджи, сгруппированные в мини-городки. Их территория закрыта и охраняема, а въезд осуществляется по пропускам жильцов или гостевым талонам. Есть и оригинальные варианты загородных квартир – квадрохаусы.

Далее по трассе располагаются более уединенные, но не менее благоустроенные коттеджные и дачные поселки. В лесистой местности воздух более чистый и свежий, есть возможность подобрать участок вблизи водоема. Чем дальше от Москвы находится поселок, тем ниже стоимость земли или готового дома.

Развивающаяся инфраструктура

Транспортная доступность способствует активному развитию инфраструктуры по Новорижскому шоссе. Здесь есть общеобразовательные школы, детские сады, ясли, поликлиники, крупные торговые центры, продовольственные и промтоварные магазины, ремонтные мастерские, прачечные, химчистки, массажные и SPA-салоны, спортивные комплексы, ночные клубы, кафе, бары и многое другое.

Обитателям коттеджных поселков не нужно каждые выходные ездить в столицу, чтобы приобрести необходимые вещи или развлечься. Кроме того, уровень обслуживания и количество объектов инфраструктуры вдоль Новорижского шоссе постоянно растет.