Наши
проекты

Тренды на коттеджи в Подмосковье

Рынок подмосковной недвижимости - один из наиболее активных рынков в мире: участки земли в этой местности быстро продаются и в финансово благополучные, и в кризисные годы. Особенно стремительно "улетают" земли на территории коттеджных поселков - объектов с отлаженной инфраструктурой и недвижимостью определенного ценового уровня. Поэтому малоэтажным строительством в поселках постоянно интересуется огромное количество людей, стремящихся выбраться из Москвы и сохранить все преимущества жизни и работы в столицы.

Что именно актуально в настоящий момент на рынке загородных участков и готовых коттеджей в подмосковном направлении?

Жилье класса "бизнес" и недорогие дома всегда популярны

Если в сложные для страны времена спрос на элитные подмосковные дома огромной площади несколько упал, то интерес к коттеджам бизнес-класса и участков, отведенных под строительство домов уровня "эконом" остается стабильно высоким в долгосрочной перспективе. Причин, по которым люди с широкими финансовыми возможностями выбирают умеренные по цене земельные участки в благоприятных районах, несколько:

  • снижение объемов кредитования в банках после кризиса 2008 года;
  • взвешенное отношение к деньгам независимо от их фактического количества;
  • необходимость снизить расходы на ежегодное содержание дома и оплату коммунальных услуг.

Если Вы несколько стеснены в средствах и сомневаетесь, стоит ли копить или брать кредит на очень дорогой коттедж и очень большой участок земли, то рассмотрите дома бизнес-класса на Новой Риге. Они ненамного отличаются от элитного жилья по уровню комфорта, зато в среднесрочной перспективе потребуют от Вас на порядок меньше расходов на поддержание порядка.

Дальнее Подмосковье - почему оно достойно внимания?

Чем дальше от центра Москвы, тем спокойнее - так рассуждают не только представители среднего класса, но и весьма обеспеченные граждане, привыкшие к удобству и роскоши во всем. Удаленность от города на 40 и более км пока обеспечивает невысокую цену даже на обширные участки земли, поэтому в настоящий момент есть все возможности для вложения средств в "дальнюю дачу", которая будет дорожать с каждым годом и увеличивать Вашу потенциальную прибыль от продажи.