Наши
проекты

Земельный участок у коттеджа: чем больше, тем комфортнее

Когда загородный дом окружен просторным участком, на котором найдется место всему - от разноцветных клумб и раскидистых деревьев до беседки или бани - он приобретает особую ценность. На собственном участке есть возможность ощутить себя более свободным человеком, чем в городской квартире, выходя из которой, приходится бродить по заполненным людьми улицам. Но чтобы испытывать такое удовольствие каждый день, придется своевременно позаботиться о поиске и выгодном приобретении достаточного количества земли. Земля без подряда на Новой Риге - вариант, который стоит внимания каждого москвича, желающего жить с семьей поближе к столице, но не в ее "эпицентре".

Что можно разместить на участке возле коттеджа?

Имея в собственности просторную территорию, можно обустроить ее как угодно: посадить сад, разбить клумбы, засеять жизнерадостного цвета травой большой газон, отстроить сауну, порадовать семью бассейном или декоративным прудом, распределить по участку беседки, установить мангалы и другие полезные сооружения и предметы. Чем больше земли доступно для застройки и приспособления под нужды семьи, тем более престижным коттеджем она владеет, ведь у жителей загородных домов с плотной застройкой не имеется настолько богатого выбора возможностей для реализации планов.

Как земля влияет на стоимость коттеджа?

Готовые подмосковные дома бизнес-класса и категории "эконом", как правило, строятся совсем рядом друг с другом, поэтому стоят дешевле элитных коттеджей, счет земли у которых часто идет на гектары. Для тех, кто привык экономить средства, существуют менее дорогие варианты участков, удаленных от Москвы на 40 и более км: на значительном отдалении от черты города можно приобрести много земли за умеренные деньги. В пределах сорокакилометровой зоны просторные придомовые участки обойдутся дорого, зато сэкономят владельцам много времени на ежедневный путь от работы до коттеджа и обеспечат все преимущества загородного дома (внушающая доверие экология, удаленность от производственных объектов и шумных трасс, тишина и чистота).